Шум в ушах и пульсация

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВПС незакрытие овального окна, оперирован в 14 лет
Здравствуйте. Мужа беспокоит шум в ушах. Началось все с шума, потом подключилась пульсация в голове, пульс в тон сердца. Давление 115/65 УЗИ сердца в норме. Началось спустя 1.5 месяца после того как бросил курить. На данный момент 2 месяца как беспокоит эта пульсация. Невропатолог выписала лечение, пьем уже неделю но результата пока нет. Что посоветуете? Какие обследование ещё пройти? Или добавить ещё какой то препарат?
УЗИ сосудов шеи и головы прилагаю.
И выписанные препараты на фото.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 11:28
Здравствуйте.

У Вашего мужа больше выражено затруднение венозного оттока, и небольшие изменения в артериях, непрямолинейный ход позвоночных артерий, и спзм средней мозговой артерии. Препараты не все знаю, так как в России таких нет.

Флего назначен для улучшения венозного оттока. Вазаптол нейро для расширения артерий, с целью устранения шума и улучшения кровообращения. Актовегин улучшает питание клеток мозга.

В целом лечение правильное, эффект в среднем начинает появляться через 2-3 недели. Если эффект не наступит, нужно обратиться к лор врачу, возможно в таком случае шум связан с изменениями в органах слуха.