Результат узи. Шум в ушах
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите с заключением так как не могу сейчас попасть к неврологу. Беспокоит шум в ушах пульсирующий, так же при касании к щеке появляться шорох. Тоже самое при громких звуках. Подскажите, Может дообследоваться или может что-то пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 13:38
Здравствуйте.
У Вас функциональный спазм всех артерий. По таким артериям кровь проходит с шумом, его Вы и слышите. Спазм функциональный - по причине вегето-сосудистой дистонии. В таком случае кроме сосудистых препаратов необходим успокоительный препарат или антидепрессант, потому что спазм возник из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, а эти препараты гасят эту активность, и спазм проходит. Препараты рецептурные, поэтому необходима очная консультация невролога. Также у Вас затруднён венозный отток, в таком случае нужно принимать препарат, улучшающий венозный отток - флебодиа 600 или детралекс, либо другой препарат.