Результат узи. Шум в ушах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите с заключением так как не могу сейчас попасть к неврологу. Беспокоит шум в ушах пульсирующий, так же при касании к щеке появляться шорох. Тоже самое при громких звуках. Подскажите, Может дообследоваться или может что-то пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 13:38
Здравствуйте.

У Вас функциональный спазм всех артерий. По таким артериям кровь проходит с шумом, его Вы и слышите. Спазм функциональный - по причине вегето-сосудистой дистонии. В таком случае кроме сосудистых препаратов необходим успокоительный препарат или антидепрессант, потому что спазм возник из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, а эти препараты гасят эту активность, и спазм проходит. Препараты рецептурные, поэтому необходима очная консультация невролога. Также у Вас затруднён венозный отток, в таком случае нужно принимать препарат, улучшающий венозный отток - флебодиа 600 или детралекс, либо другой препарат.
Платная консультация
Мария 2021-05-07 14:26
Здравствуйте, подскажите правильное от лечение. Было назначено детралекс, винпоцетин и капли Зеленина. Может что-то ещё посоветуете
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-07 21:32
Всё правильно Вам назначено, больше ничего не нужно. Винпоцетин расширяет сосуды, детралекс улучшает венозный отток, капли Зеленена воздействуют на вегетативную систему.
Платная консультация
Мария 2021-12-14 20:25
Здравствуйте, все же ещё раз попала к неврологу виписал гидазепам. Подскажите он лечит или на время убирает симптомы? После отмены будет тоже самое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-15 11:13
Гидазепам можно добавить к рекомендованным препаратам, вместо капель Зеленина. Он временно уменьшает симптомы. Для более кардинального лечения назначают антидепрессанты, принимают обычно от 6 мес до года и более. Тогда чрезмерная активность вегетативной нервной системы гасится основательней.