Шум в ушах и неврология
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит шум в ушах, в основном в правом ухе, примерно 2 недели! Была у Лора/сурдолога- все нормально. Так же меня беспокоит аллергия- на плесень. Напоившем меня на мрт и узи шеи. Скажите пожалуйста, что значат эти заключения, что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 19:34
Здравствуйте.
По результатам МРТ мозга у Вас всё нормально. По данным МР-ангиографии у Выявлена гипоплазия (сужение) правой позвночной артерии в интракраниальном отделе. Кровь через суженную артерию может проходить с шумом, однако гипоплазия - это врождённое изменение. Поэтому сомнительно, что шум в ухе у Вас из-за гипоплазии. Первое фото открылось в перевернутом виде. Выставьте в прямой проекции пожалуйста.