Шум после отита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день. 26 лет. Был средний экссудативный отит. Капал капли отофа по назначению врача, делали процедуры откачки жидкости через нос. Врач сказала, что воспаления в ухе уже нет, что остаточные явления пройдут сами собой, что процедур и капель больше не нужно. Но после окончания лечения прошла неделя, однако в ухе шум/звон остается. Достаточно тихий, но все-равно беспокоит. Что это может быть, насколько серьезной может быть эта ситуация, если врач говрила, что воспалительного процесса нет?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Да Здравствуйте! Вам нужно сделать аудиометрию (исключить воспаление слухового нерва) и тимпанометрию (посмотреть нет ли остаточного воспаления в слуховой трубе)