Шум и пульсация в голове, головокружение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего шумит в ушах и сильно пульсирует голова(особенно когда ложишься на подушку, такое ощущение что из головы сердце выпрыгнет) Иногда трудно дышать(не простужена) Ночью просыпаюсь от сильной пульсации в голове и нехватки воздуха(при этом давление и пульс в норме) Голова кружится. Два раза теряла сознание. Что нужно обследовать?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при сужении или сдавлении артерии, которая кровоснабжает мозг. Кровь в месте сужения проходит с шумом, это шум, как правило и слышится в ушах, а головокружение и обмороки происходят по причине кислородной недостаточности мозга.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.