Школа и её дети
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ребёнок мальчик 9лет, мы ходим в 3класс и в школу мы ходим со слезами когда идём, а потом в школе вроде бы успакаивается, просто первые два года мы учились в другой школе и там ставили не удовлетворительно оценки, и теперь у меня ребёнок переживает, что в новой школе будет так же, подскажите пожалуйста как мне себя вести и как объяснить ребёнку сто в школе не чего страшного и плохого нет, то у меня иногда нервы сдают и я начинаю на него кричать, хотя потом понимаю, что этого делать не нужно.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Юлия! Конечно « срываться» на ребёнка не стоит, но все мы люди, и это имеет место быть, винить себя это не стоит, нужно научиться пресекать это. Расскажите подробнее о ребёнке, о его увлечениях. Как он общается со сверстниками? Какие у вас отношения в семье?