Шитовидная железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад проходила узи щитовидной железы был не большой узел, сказали наблюдать, а этом году прошла ещё раз узи, сказали появился новый узел большого размера, сказал врач узист что стоило бы сделать пункцию. Я ее сделаю Но очень переживаю что это рак, скажите при таком узи все ли так страшно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-17 20:39
Здравствуйте, Татьяна.
В такой ситуации показано именно дообследование: пункционная биопсия и анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ, кальцитонин) до её проведения. Какие-либо выводы можно будет делать по результатам дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.