Узел с права

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, очень переживаю. Прилогаю фото УЗИ. Анализы ещё не сдавала никакие. Сдавала как то может год назад ттг, был в норме. Перед беременностью делала УЗИ тоже был узелок но ничего не сказали. А сейчас сказали задать анализы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-30 10:02
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, с чем именно Вам нужно помочь разобраться? На УЗИ присутствует узловое образование, Вы и сами это видите. Нам будет гораздо проще общаться, если Вы сформулируете предметный вопрос для консультации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-10-30 10:53
Извините, хюпросто врач на УЗИ когда я спросила что это, он говорит узел, я спросила большой? Он говорит не маленький, но он может простите за слово быть (говнястым) так врач выразился. И сказал нужно сдать гормоны ЩЖ. Вот меня это напугал, что этот узел какой то опасный может быть? И что с ним делают вообще.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-30 10:55
Потенциально крупные узловые образования могут нести онкологическую настороженность. Первоначально нужно сдать анализ крови на гормоны, дальнейшие действия будут планировать по его результатам.
Светлана 2019-10-30 12:43
Какой ужас (а у меня достаточно большой он? По размерам? Анализы получу завтра, пришлю вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-30 12:44
Светлана, не бывает "достаточно" и "недостаточно" больших узловых образований. Так они не классифицируются. Размеры чётко указаны в заключении УЗИ.
Светлана 2019-11-01 15:39
Здравствуйте. Получила анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 15:45
Здравствуйте. Результаты анализов в норме.
Светлана 2019-11-01 19:31
Можете пожалуйста посоветовать, подсказать какие мои дальнейшие действие? Что то ещё нужно сдать или просто делать УЗИ через какое то время и сдавать анализы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 19:47
Вам необходимо будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.