Шитовидная железа
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, делала лечение эутироксом. 25 мкг за 30 мин до еды. 1 раз в день. Назначили на 1 месяц, и на два месяца йодомарин и селена актив, пропила все . Пока пила все было хорошо, но после того как перестала, чувствовала себя не очень хорошо. Дицо начало чесаться пошли прыщи, месячные шли не регулярно задерживались на 10 дней. Повторно пошла к врачу, назначила опять на 1 месяц эутирокс 25 мкг, пропила, все было хорошо. И кожа и состояние. Уже прошло три месяца как не пью. Кожа моя зудит постоянно, месячные задерживаются, чувствую себя ужасно, что делать я не знаю.
Анализы
Т4 свободный 12.12 пмоль/л
Ттг 1.23 мЕд/л
Т3 4.55 pmIl/L
TSH 1 7508 uIU/ML
Узи делала где 1. это первое мое Узи.2 делала повторно после лечения
Анализы
Т4 свободный 12.12 пмоль/л
Ттг 1.23 мЕд/л
Т3 4.55 pmIl/L
TSH 1 7508 uIU/ML
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анжела.
Уровень гормонов щитовидной железы, а также результаты повторного УЗИ у Вас совершенно нормальны. Показаний для приёма Эутирокса у Вас нет. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны, Вам показана консультация дерматолога и гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.