Шишки в горле, опухшие миндалины

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, два года назад заболела ангиной и заметила, что отхаркиваю какими-то белыми кусочками, спустя полтора года поставили тонзиллит. Все это время я болею без температуры раз в 2-3 месяца. Сегодня снова заболело горло и сфоткала его, вспомнила, что есть фотография горла двухлетней давности. И тут изменения трудно назвать незаметными, все горло в каких то шишках, выглядит точно нездоровым. Искала информацию и наткнулась на рак и тд. Может кто то поможет скажет что это все таки, нормально ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это разрослась лимфоидная ткань на фоне хронического тонзиллита.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, выполните исследование функции небных миндалин (если делают такое у вас)

Для решения вопроса об удалении небных миндалин.