Белая шишка в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Переболела легким орз, с насморком без температуры! Сегодня начались болезненные ощущения в горле, на небной миндалине увидела в горле твердую белую шишку, что это такое и как это лечить? Это рак? Неделю назад не было ее
Теги: в горле белая шишка
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это просто казеозная пробка, что представлена слущенным эпителием с лакуны миндалины, микроорганизмами, остатками пищи и т. д. Вы можете удалить её путем поддавливания на основание лакуны ватной палочкой, например. Потом следует пополоскать глотку любым антисептическим раствором (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.).