Белая шишка в горле снизу миндалины
Спрашивает: Дамежан
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки хроническая гипетрофия миндалины. Дочке 5 лет. У неё несколько дней назад начелось насморк чихание. Обратились к врачу в поликленику. Нам сказали что ангина гнойная. Мы лечили но антибиотики не пропили. Сегодня посмотрела горло у неё за языком в горле снизу минадины белая шишка. Я вызвала скорую нам сказали что это кадык. Первый раз вижу вообще в жизни. Я думаю может это не кадык а гной.
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Кадык это передне-верхняя часть щитовидного хряща, выступающая на передней поверхности шеи, в большей степени у мужчин. А у ребенка просто выступает в просвет ротоглотки надгортанник. Это вариант нормы.