Шишка в шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое обследование мне пройти при болях в верхней части шеи и слева от шейного корсета я чувствую шишку, как будто она около позвонка. Что вы мне посоветуете? Уплотнение немного болезненно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-22 12:23
Добрый день.

Могу рекомендовать вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника и мягких тканей шеи.
С результатом обязательно показаться терапевту по месту жительства для проведения более подробного осмотра этого образования.
Алина 2020-03-22 12:46
Подскажите пожалуйста, а узи шейного отдела не подойдёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-22 22:20
Подойдет, но будет не столь информативно, как МРТ.
Зависит от квалификации специалиста, который будет его проводить.