Шишка в груди, прописали антибиотики
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Сделала УЗИ груди: в левой обнаружили уплотнения (гиперэхогенное содержимое 2,5мм), предварительно поставили - подозрения на Мастит.
Маммолог на консультации сказал что это Мастит и выписал антибиотик: Амоксиклав.
Я активно кормлю грудью малыша, при антибиотиках грудное вскармливание запрещено. Я чувствую шишку в груди, при надавливание на шишку больно, а если не трогать то немного дискомфортно. Температура тела нормальная. Шишка образовалась примерно 1-2 дня назад. Активно массируем грудь и разными позами пытаюсь кормить этой грудью - не помогает. Недавно (на заключительной стадии выздоровления) переболела сильным ОРВИ. Боюсь принимать антибиотики т. к. иммунитет сразу снизится и боюсь слягу совсем.
НУЖЕН СОВЕТ: Бросать резко кормить и принимать выписанные антибиотики или лечиться какими-то мазями (какими?)?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-19 14:18
Здравствуйте.
Мастит это воспаление, вызванное инфекцией и лечится антибиотиками.