Гнойный нелактационный мастит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в сентябре диагностировали гнойный нелактационный мастит. Сначала назначали только антибиотики, затем в октябре экстренно оперировали, вскрывали гнойник. Брали анализ на возбудителя и чувствительность к антибиотикам. Возбудитель - стафилококк эпидермальный. После операции лучше не становилось, делали операцию повторно. Через месяц, заново нагноилось, вскрывали гнойную полость 15×15 см., хирург сказал что ткань молочной железы была пропитана гноем. Сейчас периодически по вечерам поднимается температура 37, делают перевязки, инфильтрат плохо рассасывается и на месте старого шва нагноилось, гной вышел самостоятельно. Кроме антибиотиков ничего не назначают. Брали гистологию, злокачественного роста не выявлено, гистологическая картина хронического воспаления. Чем и как лечится еще уже не знаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-10 08:11
Здравствуйте!
Сколько времени принимаете антибиотик? Бы назначила ещё витамины Веторон и препарат ликомаст по 1 табл 1 разв день месяц- для улучшения общего состояния
Платная консультация
Анастасия 2020-01-10 16:08
Здравствуйте, антибиотики принимала 4 месяца, сейчас отменили принимаю только витамины Супрадин. Не получается снять воспаление и нагноение. Спасибо, попробую принимать ликомаст.
Обращайтесь, если возникнут вопросы!