Начинающий мастит, температура 40, врач ввписал супракс сомневаюсь в применении

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, позовчера температура была 40 и грудь болела как синяк. Вчера температура падала до 36,6 но несколько раз поднималась до 38,5, так же болела и появились покраснения. Врач назначил антибиотик - супракс 400 мл 7 дней, в инструкции ничего не написано про то что он лечит мастит, только написано что грудью кормить нельзя. Вопрос: можно ли пить данный антибиотик?
Теги: супракс при мастите
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-31 04:50
Здравствуйте! Если у вас мастит, то врач должен был вас направить, как минимум на УЗИ молочных желёз, а так же выполнить пункцию и посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Только после всего этого назначить правильный антибиотик, а не дать его вам на обум. Во время приёма антибиотика рекомендуется сцеживаться, но не кормить малыша из груди и не давать ему это молоко. После окончания курса антибиотика можно снова начать кормит малыша через 2-3 дня.