Воспаление лимфоузлов, шишка подмышкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуй помогите пожалуйста решить проблему. Полтора года назад я родила ребёнка, кормила грудью первые две недели, потом у меня начался лактостаз, с высокой температурой и болями в области груди. Я была у врача хирурга, мне назначали лечение антибиотиками, на время лечения грудью не кормила. После лечения я снова начала кормить ребёнка, все было нормально. В феврале этого года, у меня внезапно заболела грудь и поднялась высокая температура. Лимфоузлы подмышкой воспалились и там образовалась небольшая шишка, которая болит до сих пор. В больницу я не обращалась, лечения никакого не проводила. Грудь больше не беспокоит, но меня настораживают боли подмышкой, увеличеные лимфоузлы и шишка. Грудью я до сих пор кормлю. Скажите пожалуйста, что это может быть? Это может быть от груди, если она меня не беспокоит или это возможно что-то другое? Какое обследование мне необходимо пройти для того чтобы установить точный диагноз? Заранее большое спасибо!
Теги: шишка под мышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 16:46
Здравствуйте. В таких случаях, для уточнения диагноза нужно проводить УЗИ мягких тканей или УЗИ грудных желез + региональные лимфоузлы, возможно развитие лимфоаденита.