Хронический нелактационый

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, у меня в этом году была фиброаденома левой молочной железы, летом этого же года был мастит левой груди, уплотнение было небольшое, прописали антибиотик, компресс из Димексида, мазь Вишневского, и вот сейчас тоже мастит левой молочной железы, но есть температура и грудь очень твёрдая.
Прописали антибиотик цефинак 2 раза в день 5 дней, компрессы
В диагнозе после операции написано хронический мастит.
Это значит я его никогда не вылечу?
Спать ходить уже больно
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-12-11 15:08
Здравствуйте. Хронический, потому что уже не первый разу вас появляется. Попробуйте найти причину, бакпосев может нужно было сделать, найти факторы которые привели к понижению иммунитета и развития нелактационного мастита.