Шишка на половой губе две недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня на малой половой губе шишечка и белой точкой посередине, болит только при надавливании. Полтора года назад с этой проблемой попала в больницу, но там уже абсцесс был. После больницы, через 9 месяцев появилась опять шишечка, только с другой стороны. Мазала левомеколью и пропила Флемоксин солютаб, по назначению врача. В очередной прием, врач дала направление к хирургу, т. к шишка оставалась на месте, но я решила еще чуть подождать, продолжив мазать мазью. Чечрез неделю шишка пропала (в общем заняло недели 2-3 лечение). а сейчас появилась опять, только теперь есть две белые точки, при надавливании болит. Мажу опять левомеколью, пью те же таблетки, но шишка держится уже 2 недели и такое впечатление, что у тром краснота спадает, а к вечеру появляется и припухает немного. Скажите, что это вообще такое? Т. к врач моя диагноз поставить не может, говорит наверно бартолинит, а может и нет. И сколько по времени эта шишка может держаться? Очень боюсь повторного абсцесса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 23:22
Здравствуйте. К сожалению, вопросы такого характера достоверно решаются только на очном осмотре.
Бартолинит - это воспаление бартолиниевой железы. Они находятся при входе во влагалище. Потому то, что Вы описываете, не бартолинит. Возможно, воспаляется сальная железа.
Платная консультация
Наталья 2020-06-26 23:43
А при воспалении сальной железы, какая профилактика хотя бы? И две недели, что держится прыщик это нормально? Кстати в этот раз появилась шишка, через несколько дней после купания в водоеме, я думала, что от переохлаждения может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 11:06
Вполне возможно. Профилактика - избегать переохлаждения, не носить тесное и синтетическое нижнее белье, регулярно соблюдать гигиену (подмывания, можно с Лактацид фемина)