Шишка на ноге после травмы не проходит пол года
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была травма ноги. Нога соскользнула с тротуара, подвернула в области ладыжки в противоположную сторону в результате чего нога опухла не могла наступать 2 е суток, делали рентген, который показал ушиб. Все это действо было где - то в октябре 2019 (в начале - середине месяца). Сейчас прошло пол года, а шишка после ошиба не проходит. Она никак не беспокоит, кроме как тем, то выглядит не красиво. Ну и в принципе вызывает у меня панику. Доктор, скажите пожалуйста, что делать? Чем лечить? Стоит ли волноваться? Читала, что это в итоге может привести к операции и категорически бы не хотелось до этого доводить. К изложенному могу добавить, что у меня имеется лишний вес, вешу около 100кг при росте 165 см., если это конечно как-то влияет на общую картину.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2020 года

8 ответов
Ирина 2020-05-29 22:43
Ещё хотела бы добавить, что последнее время у меня ноги в принципе выглядят отечными и припухшими от голени до ступни. Даже на правой ноге (где лет 7 назад был разрыв связок) тоже такой вот оболочек припухлости. В чем может быть причина? В лишнем весе? Или иные?
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить рентген, а также УЗИ мягких тканей данной области. Возможно после травмы образовалась гематома, которая в процессе организовалась. Как вариант терапии рекомендую курс физиопроцедур. По результату обследований можно будет предполагать более конкретно, чем вызваны данные изменения.