Оак. Изменения в результате
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович. Сегодня получила результат оак, имеются изменения. Подскажите пожалуйста что могло повлиять на изменения. Может быть это связано как то с травмой ноги? 5 января на левую ногу упала стопа фанеры весом 150 кг. Пострадала область ниже колена, появилась шишка размером с хороший кулак. 16 января утром ноги были как онемевшие, еле встала. Шагала шаркающим шагом по чуть чуть. Обратилась в хирургию. Хирург осмотрел, проверил кровоток и сказал что на взьеме травмированной ноги нет пульса и отправил меня домой. Вечером меня осмотрел ангиохирург из Екатеринбурга, сделал УЗИ, выписал ангиорус 1000 мг на два месяца. Я пропила только месяц, тяжесть и дискомфорт ушли. Сейчас на месте шишки имеется твёрдое уплотнение, часто ноги болят и тяжёлые, травмированная нога толще чем другая в пределах 1-1,5 см. Показатели тромбоцитов выше. Что делать дальше с этим? И ещё два других показателя постоянно такие, нейтрофилы ниже, лимфоциты выше. Что с этим делать? А так же холестерин низкой плотности высокий. Тут то что? Всё взаимосвязано? Александр Борисович, заранее вас благодарю, буду ждать вашего ответа. Фото анализов и травмы на ноге прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-26 05:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови все абсолютные показатели в норме, тромбоциты также в норме.
В отношении ЛПНП нужно обратиться для обследования к кардиологу в плановом порядке.
Всего хорошего.