Д-димер расшифровка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 32 года не беременна. Была травма ноги (глубокие царапины от кота). Сдавала кровь на Д-димер. Сначала результат был 560 нг/мл (при норме < 243). Через 6 дней уже 403 нг/мл(норма та же).
По результатам указано что превышение. Но просматривала информацию в интернете и нашла что норма должна быть не более 500 нг/мл.
Какие все-таки нормы верные?
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-08 14:54
Здравствуйте.
Вы знаете, очень часто лаборатория меняет нормы в зависимости от полученных реактивов, поэтому цифры могут разниться в разных учреждениях. Так что норму у Вас узнавайте в лаборатории, где сдавали анализ.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2016-09-08 15:04
Высокий результат возможен из-за травмы ноги?
И снижение данного анализа за 6 дней это хороший спад?
Если травма сопровождалась кровопотерей. Хорошим спадом я эти цифры не назову.
Платная консультация
Мария 2016-09-08 15:52
Кровопотери не было совсем, Просто глубокие рваные раны от когтей
Значит влияние на д-димеры маловероятно.