Шишка на ноге, не подагра
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужу 30, пару лет назад воспалилась косточка на ноге, наши «врачи»назначили немисил и мазь найз типо подагра! Все прошло, но в этом году уже намного 1,5 месяца не проходит сжали анализы, все в норме! Теперь один говорит это к кардиологу, другой вообще не знает что это! Шишка мягкая, куда нам обращаться, помогите пожалуйста
Категория: Ревматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Есть два заболевания данной области (Hallux valgus на фоне плоскостопия- как вариант артроза, и подагрический артрит. И они не взаимно исключают друг друга, а очень часто сочетаются.
С учетом "красноты над суставом больше данных за подагрический артрит).
При подагре не обязательно наличие повышенного уровня мочевой кислоты в крови, она может сконцентрироваться только в суставе.
В лечении колхикум 500мкг 1 раза в день в течении недели, через неделю оценить, (если артрит прошел не доконца поставить блокаду Дипроспан).
Чтобы исключить влияние плоскостопия подобрать в ортопедическом салоне стельку.
В любом случае имейте виду.
И носить ортостельки стоит.
Будьте здоровы!
И носить ортостельки стоит.
Будьте здоровы!