Развивается подагра

Спрашивает: Нариеэ
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня развивается подагра. Болей нет, но шишка присутствует. Подскажите, можно ли пользоваться какими-то мазями для предотвращения развития или лекарства? Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2014 года

10 ответов

На основании чего вы подозреваете подагру?
Платная консультация
Наринэ 2014-08-18 17:12
Появилась небольшая шишка
Наринэ, почитайте свой вопрос. Как вы думаете я могу знать где эта "шишка"?
Платная консультация
Наринэ 2014-08-22 15:10
Шишка(косточка на ноге) появилась на стопе возле большого пальца
Шишки на ноге чаще всего появляются в результате ношения неудобной (модельной) обуви. Подагра это довольно серьезное заболевание, которое не ставится на основании образования шишек на стопе. Могу предположить, что речь идет о hallus valgus, вернее о возможном развитии ее.
Платная консультация
Наринэ 2014-08-24 20:12
Роман Эдуардович, а как можно приостановить ее развитие? Может существуют мази либо таблетки или еще что-нибудь? Заранее спасиба
Обувь с узким носом, высоким каблуком и плоскостопие основные причины, поэтому старайтесь носить физиологическую обувь, а при плоскостопии ортопедическую.
Платная консультация
Наринэ 2014-08-25 19:10
Как раз-таки, я ношу удобную обувь, плоскостопия нет. А больше ничего нельзя предпринять? Чтобы остановить ее развитие?
Вам необходим очный осмотр для того, чтобы говорить конкретно о необходимости в каких-либо обследований, необходимости лечения и мерах профилактики. Вашу шишку врачи не видели, а я высказал только предположение.
Платная консультация
Наринэ 2014-08-26 10:19
Хорошо. Спасиба большое