Ревматоидный артрит, подагра
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы диагноз ревматоидный артрит, мучают ужасные боли в суставах кистей рук и ногах. Много лет сидит на кетороле и уколах диклофенака. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу запущенности болезни, исходя из результатов анализов. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать в первую очередь. Заранее благодарна.
1 ответ
Уважаемая Екатерина,
По анализам больше похоже на подагру, чем на ревматоидный артрит.
Есть ли отёки и покраснения суставов?
Есть ли утренняя скованность, если да, как как быстро проходит?
Есть ли возможность прислать непосредственно снимки кистей?
С уважением, Андрей.
Есть ли отёки и покраснения суставов?
С уважением, Андрей.