Шишка на лимфоузле

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Простатит.
Здравствуйте, у отца появилась шишка на лимфоузле, шишка растёт, беспокоит, стало больно глотать, болит нижняя челюсть со стороны, где шишка. Что делать? Какие анализы необходимы для определения диагноза?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Нужно сделать биопсию данного новообразования. Далее в зависимости от результата, пройти комплекс необходимых обследований (анализ крови, КТ и т. д)
Надежда 2021-03-20 15:17
Я так понимаю при биопсии прокалывается это новообразование? Может ли после биопсии состояние ухудшиться?
При биопсии образование прокалывают. Но без биопсии нет возможности поставить точный диагноз. Состояние после биопсии не должно ухудшиться.