Шишка на грудине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад обнаружил на грудине, ровно между грудными мышцами ниже ключиц на 1-2 см твердое полушарие, как костяной нарост. Травм не было, из нагрузок, только отжимания от пола. Размер косточки 1,5 на 1,5 см.
Из препаратов принимаю аспаркам и 1 месяц селецинк, до этого 1 месяц кальций. Редко от давления анаприлин 40мг.
Общее состояние в норме, кровь все показатели в норме, кроме двух показателей, повышен креатин 116 ммоль/ли мочевина крови 8,6 ммоль/л, но возможно из за кето-белковой диеты (1 месяц).
К хирургу смогу обратиться только через 2 месяца.
показатели крови из пальца в норме, гормоны щитовидной железы в норме.
Подскажите какие варианты, микро-травма или что то другое, нужно ли лечение и возможно ли оно. Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-28 17:36
А смысл? Зачем мне угадывать? Обратитесь на очный осмотр для дообследования при своей обеспокоености