Эритроциты в моче и много показателей крови в не норме

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходит медкоммисию муж. Возраст 39 лет. Ему выдали вот такой анализ крови. Фото прилагаю. И в анализе мочи обнаружено содержание эритроцитов. Фото прилагаю. УЗИ почек сделали. Все в норме. Жалоб нет. Подскажите пожалуйста анализ крови, что не так. И чтоб была моча в норме? Какие посоветуете анализы слать или что попить. По карточке посмотрели эритроциты в моче были еще в сентябре когда муж болел ОРВИ. Но тогда фельдшер сказала все в норме. Живем в маленьком городе. Только фельдшерский пункт. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-17 06:57
Здравствуйте.
В анализе крови имеется эритроцитоз. Ему нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения эритремии.
В моче долгое время эритроциты. Это может говорить о наличии вялотекущего нефрита. Нужно обратиться для обследования и лечения на прием к нефрологу.
Всего хорошего.