Упадок сил, разбитость, постоянно хочется спать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аднексит, сальпингоофорит, аденоиоз
Здравствуйте, у меня постоянный упадок сил, ничего не хочется делать, сдала венозную кровь, Показатели Результаты Норма
Кортизол 907.1 нмоль/л
нмоль/л

Показатели Результаты Норма
Пролактин
556.2 мкМЕд/мл
мкМЕд/мл
Исследование уровня липопротеинов в крови
Показатели Результаты Норма
ЛПВП 1.5 ммоль/л 1.55-3.5 ммоль/л

ЛПНП 2.92 ммоль/л 2.6-4.1 ммоль/л

Фибриноген 5.01 г/л 2.0-4.0 г/л

МНО 0.96 ед 0.9-1.3 ед

Исследование: Исследование уровня антигена аденогенных раков CA 125 в крови
Показатели Результаты Норма
СА-125 19.35 Ед. /мл 0.0-35.0 Ед. /мл

ТТГ 5.16 мЕД/л 0.4-4.2 мЕД/лБелок общий, массовая концентрация в сыворотке или
плазме крови
66.0 г/л 64.0-85.0 г/л

Аспартатаминотрансфераза, каталитическая
концентрация в сыворотке или плазме крови
12.4 Ед/л 5.0-31.0 Ед/л

Аланинаминотрансфераза, каталитическая
концентрация в сыворотке или плазме крови
11.5 Ед/л 5.0-34.0 Ед/л

Альфа-амилаза общая, каталитическая концентрация в
сыворотке или плазме крови
46.0 Ед/л 28.0-100.0 Ед/л

Триглицериды 2.57 ммоль/л 0.55-2.25

Холестерин, молярная концентрация в сыворотке или
плазме крови
5.59 ммоль/л 3.1-5.2 мм

Тут что то серьёзное?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-10 21:58
Здравствуйте, Евгения.

У Вас повышен уровень кортизола, это может говорить о проблемах с надпочечниками. Досдайте анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол и с результатами обратитесь к своему эндокринологу.

У Вас повышен уровень ТТГ. Это говорит о снижении функции щитовидной железы – гипотиреозе. Досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ и с результатами обратитесь к своему эндокринологу.

По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача, это его профессиональная область.

С уважением, Надежда Сергеевна.