Шишка или желвак

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, нащупала у себя шишку или желвак или еще что то, внутри анального отверстия, с помощью пальца выкатила ее на наружное отверстие ануса, передвигала ее как будто по вене, сама розовая при нажатий или напряжении сине-фиолетовый цвет проявляется, при нажатии болит, передвинула ее обратно внутрь. Температуры у меня нет, стул в норме, живот не болит, подскажите что это может быть, очень нервничаю из за этого, за ранние спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-16 07:38
Здравствуйте, это геморроидальные узлы. Конкретные рекомендации по лечению можно дать после очного осмотра. Заочно могу рекомендовать прием флеботоников, а также меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
люда 2020-11-16 11:55
Спасибо огромное за ответ, записалась в поликлинику на прием к доктору, только прием почти через неделю так как номерков на ближайшие дни нет, подскажите пожалуйста как можно хотя бы начать прием флеботоников? За ранние спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-16 11:59
Можете без опасения начать прием Детралекса или Флебодиа
Платная консультация
люда 2020-11-16 12:32
Огромное спасибо за ответ