Шишечки у детей на коже

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! У нас в семье живёт кот уличный, иногда ночует в подвале, но бывает прыгает на кровати детские. У детей последнее время появляются шишечки, будто комариные укусы. Это зимой! Может ли кот притащить каких-то блох подвальных или вшей, клопов, клещей? Кровати обрабатывал отпаривателем, но не помогло. Визуально никаких насекомых не видно.
Я отправлю фото этих шишечек. У двух разных детей. А может это просто аллергия? Но в одной шишке есть центр, пол миллиметра как-бы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-02 23:14
Здравствуйте.

Это не Аллергия.

Это укусы. Кот не мог.
Платная консультация
Игорь 2022-02-03 01:01
Спасибо за ответ! На чьи укусы похоже, какие насекомые могут так кусать? Мы живём на первом этаже, мугут ли это быть блохи из подвала?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-03 01:53
Могут быть из подвала, могут от сососедей.

Но в основном из постели.

Не обязательно блохи, постельные клещи.