Шишечки на коже у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У ребенка около 2 месяцев назад появились на коже 2 шишечки. Я думала, что ничего странного, сами пройдут, так как до это были похожие на них, прошли в течении месяца. Но эти немножко увеличились и не проходят. Подскажите пожалуйста, что это за шишечки и стоит ли идти на очную консультацию к врачу, сейчас находимся в другом регионе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-19 05:21
Здравствуйте, Анна!

Это - контагиозный моллюск.

Проходит самостоятельно за 6-24 мес.

Иногда назначается лечение.

Не трите , не рассчесывайте , заклеивайте  пластырем при купании.
Анна 2018-12-19 08:14
Спасибо большое!