Шишечка с синячком у позвонка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у моей дочки на спинке возле позвоночника обнаружили синячек с размером половину горошины, когда я решила прощупать это место наткнулась под синячком на мягкую шишечку с таким же размером, шишечку на спинке не видно пока не нащюпаешь, синяк тоже еле видно, видно его тогда когда она нагибается головкой вниз, ездили в больницу сделали рентген позвоночник в норме, шишечку эту не видно на снимке так как она в мягких тканях, скажите как вы думаете что это может быть в 8 месяцев? Мне очень важно мнение спициалиста, ребёнок на эту шишечку не жалуется, мы склоняемся на опухоль мягких тканей, может это что то другое, еще она падала на спинку на игрушки, у них возразила такой они только начинают ползать все интересно в общем не уследишь иногда
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-24 13:31
Похоже на гематомку инкапсулированую от травмы. Ничего страшного.