Липома мягких тканей
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У меня в затылочной зоне образовалась небольшая шишка, сделала узи мягких тканей головы. Врач сказал липома, жировик
Описание добавлю в фото. Подскажите по описанию это точно липома? И не нужно ли ее удалять если она не беспокоит
Врач сказала все нормально, ничего делать не надо. Только контроль в динамике
Буду очень благодарна за ответ
4 ответа
Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека. Или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект. Или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.
Платная консультация
Я ответил или или
Размеры её маленькими, при желании конечно можно наблюдать. Если будет отмечаться рост липомы или как то будет беспокоит, следует удалить с последующей гистологией.
Платная консультация
Эля Поняла. А что значит« солидное» в медицине. Меня если честно напугало это слово