Шишка возле носа твёрдая

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа возле носа образовалась шишка. Не болела, твёрдая, пробовали давить ничего. Постепенно увеличивалась, сейчас не растёт, около 1 см. Что это может быть и к какому врачу обращаться?
В больнице хирург сказал идти к акулисту.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2024 года

1 ответ

закупорка слезного мешочка Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека. Или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект. Или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.

Вам необходима очная консультация окулиста