Уплотнение на грудной клетке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кисты на почках
Здравствуйте, пару недель назад заметила на грудной клетке небольшой подкожный шарик. По расположению, как будто, в вене!
В обычном положении тела этот шарик не виден и не прощупывается, но если подать грудь вперёд, то хорошо просматривается.
Была у терапевта, направили к хирургу! Хирург сказал, что это анатомическая особенность из-за остеохондроза! Направление на УЗИ не дали, сказали просто наблюдать!
В целом этот шарик никак не беспокоит, но немного волнительно, что это может быть что-то серьёзное!
Не знаю к кому ещё можно обратиться и что сделать для лучшего уточнения диагноза! Подскажите, пожалуйста!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2024 года

1 ответ

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека.

или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект.

или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.