Липома? Удаление
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На задней поверхности шее, чуть левее позвоночного столба, в области линии роста волос, имеется образование, размером меньше горошены, безболезненное, чуть плотное, цветом как у остальной кожи. Появилось давно. Сделал Узи-гипоэхогенное, аваскулярное, с чёткими ровными контурами образование.3*2мм. Является это липомой, и нужно ли удалять?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2024 года

1 ответ
Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека.
или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект.
или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.