Новообразование мягких тканей
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына на ореоле появилось посинение, при нажатии прощупывается твёрдый шарик. Были на приеме у хирурга, сказали что клинически похоже на атерому, но врача смущает синева. Записались на УЗИ на 29.05, диагноз хирурга: новообразование мягких тканей грудной железы слева 0,3х0,3. 1) Что такое атерома, насколько это может быть опасно? 2) Может ли она давать синюшность? 3) Есть ли необходимость оперировать? (сына она никак не беспокоит)?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-18 18:52
Атерома это доброкачественное образование кожи с капсулой. Может давать, если её травмировать. Необходимость оперировать, обычно по косметическим соображениям, но у вас нет диагноза и операция показана для удаления и гистологического идентифицирования опухоли.