Подбородок стал асимметричным

Спрашивает: Лола
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, у сына (10 лет) уже второй год подбородок как-то странно с одной стороны удлинился, то есть стал ассиметричным. Сегодня заметила, что он стал чуть больше, чем было. Кожа над поверхностью немного красная, чуть сморщенная. На ощупь уплотнений нет. Сын сказал, что иногда расчесывает. Не болит, не чешется. Очень беспокоюсь, что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-29 11:52
Это образование мягких тканей подбородка слева или из-за расчесываний или там есть опухоль. Нужно смотреть, может липома или постоянное выдавливание даёт отек тканей.
Платная консультация
Лола 2019-07-29 14:29
Опухоль? Вы имеете ввиду, что-то плохое? К какому врачу надо обращаться? Какие анализы сдать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-30 15:19
К детскому хирургу или челюсно-лицевому хирургу на очный осмотр, а там будет ясно.