Шейный остеохондроз позвоночника, дискомфорт в затылочной части
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня болела очень сильно шея, спаслась сама всякими таблетками, мазями. Проходило всё но не на долго, лечилась и у невролога и у терапевта лечение одно и тоже, комбилипен, амелотекс. Но в этот раз уже так стало приносииь дискомфорт что сил не было, давило в затылок, болело, стала кружиться голова. Сделала мрт, пошла в больницу сейчас лечут но улучшения не вижу особого. Вот лечение моё комбилипен, амелотекс, хондросил, и была блокада одна дипроспан (но мне стало плохо от него и я перестала ставить. Хожу ещё на магнит, и массаж шо. Помогите мне пожалуйста с лечением вы. Просто боли ушли вроде как бы а дискомфорт остался.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 14:56
Добрый день.
У Вас остеохондроз (спондилоартроз) шейного отдела позвоночника. Боль обычно возникает по причине воспалительного процесса. Если боль прошла и остался дискомфорт, то в это время показан массаж, лечебная физкультура плавными движениями. Упражнения можно найти в ютубе, по Бубновскому или Шишонину. Только начинайте постепенно, по 5 упражнений вначале. Плавными движениями и не переусердствуйте. Если боль в затылке осталась, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется сдавление позвоночной или сонной артерии.