Шея или короновирус
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад заболела шея с утра очень сильно, пила днем таблетки, мазала мазью так и не прошло. В ночь температура поднялась и была 2 дня и шея в этот момент просто отказывала спать не могла даже, лежать это кошмар был. Сейчас шея так же болит и такле чувство что как то трудно пища проходит сразу когда глотаю или мне кажется уже. Что это может быть? У ребенка обнаружили короновирус у меня только завтра придут брать мазок.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Без личного осмотра сложно вам написать что-то определённо. Возможно, что боль в шее и температура являются просто совпадением.
Но обязательно нужно пройти личный осмотр у терапевта и ЛОР врача.
Необходимо исключить острый тонзиллит как причину таких симптомов у вас.
Марина Горло не болит, кашля тоже нет. Сейчас делала упражнения опускала шея вниз в стороны. И когда опускаю вниз голову чувствую как мышцы болят прям где лопатки. К врачу не знаю попаду или нет завтра должны придти мазок на короновирус взять.
Возможно у вас развился мирфасциальный синдром.
Сложно сказать что-то определённо без личного осмотра.