Шестой день температура держится от 37,3-39, 0, кашель, потеря обоняния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет инсулинозависимый, пиелонефрит, аритмия, тахикардия
Здравствуйте, у меня уже шестой день температура держится в районе 37,3-39.0. Озноба ни разу не было. А два дня назад у меня пропало обоняние. Ещё из симптомов есть кашель, (иногда отхаркивающийся), небольшой насморк, иногда горло побаливает.
Хотелось бы узнать; какие антибиотики можно пропить в таком состоянии? PS. Возможности вызвать врача нет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.