Шершавые щеки. Комфодерм. Побочка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на щеках сыпь и щечки шершавые. Педиатр назначил комфодерм. Помазали один раз. После использования мази на месте применения появились белые пятна. Кожа побелела. Что делать? Когда пройдет?
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-22 18:15
Здравствуйте

Побеление кожи связано с сосудосуживающим действием гормонального препарата. Должно пройти в течении суток.

Комфодерм противопоказан до 4-х месяцев.