Красные щеки, шершавость

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Нам 7 месяцев. Вот уже три недели у нас красные щеки, немного шершавые. На колене вчера появилась тоже немного шершавость. Скажите, это дерматит аллергический? Что нам предпринять? Мы на гв
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-23 09:08
Добрый день.
Это признаки атопического дерматита. В такой ситуации маме рекомендуется вести пищевой дневник, чтобы выяснить на какие продукты больше появляется сыпь и ограничить их, также необходимо в аптеке подобрать эмолент для кожи - специальное увлажняющее средство, которое нужно наносить на кожу до 10 раз в день.
Мария 2021-03-11 09:07
Спасибо большое. Так и делаем. Скажите, а что это может быть за пятнышко? Это сосужистое или мог подать чем?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-11 09:16
Как давно появилось? Похоже на гемангиому.
Мария 2021-03-11 12:24
Вот заметила сегодня утром только. До этого не было. За ней просто нужно наблюдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-11 21:06
Если раньше не было, то есть вероятность, что это травма или лопнул сосудик. Необходимо наблюадение.
Мария 2021-03-12 11:29
Буду тогда наблюдать. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-12 15:29
Всего доброго.