Сыпь на щеках и ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, в этой течение недели у ребёнка появилась сыпь на щечках, думали авитаминоз, и скоро пройдет, но сыпь стала распространяться больше, появилась и на шее. Не проходит, от аллергии давали фенистил, не прошло. Заранее, спасибо.
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-06 16:43
Здравствуйте, Яна!

Кожа как терочка?

Похоже на фолликулярный кератоз
Яна 2021-02-07 07:57
Доброе утро. Не похоже, чтоб кожа была как терочка. Просто на ощупь очущаются как приыщики. И корочки нет. Если это фолликулярный керотез, от чего он мог взяться, и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-09 00:23
Фото размыто. Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при лучшем освещении, можно сбоку посветить фонариком!

Может быть детское акне

Мог появиться на фоне сухой кожи.

Часто увлажнять.