Шершавые розовые пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в первый месяц появились высыпания на лице ввиде прищиков, ребенок на грудном вскармливании. Принимали 1/4 Фенкарол. Через месяц прошло все. Щёчки иногда краснели. В 4 месяца появилась пятно сухое розового цвета на изгибе локтя, мазали простым детским кремом все прошло, через 2 недели появились ещё такие же пятна на другой ручке, на ножках, ребенок находится на грудном вскармливании но докорм смесью гипоаллергенной nestle. Уже 2 недели пятна не проходят. Подскажите пожалуйста, помогите нам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 12:03
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Уберите из питания курицу, яйца, молоко, сладости, печенье, мед, орехи, шоколад, какао, цитрусовые, продукты с наполнителями. На кожу цикапласт 3-4 раза в день, для мытья используйте гипоаллергенную косметику - мустелла, ля рош-позе серия для атопичной кожи.