Моча 5 месячного ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в 4 месяца на подгузнике начали появляться желторозоватые пятна в области писюна. Сделали узи в норме, сдавали мочу была в норме, то бывает оксалаты незначительное количество. Ребенок на грудном вскармливании. Но почему-то моча у него рh стабильно 6.0. Врач сказала нормальный ph. Про вопрос о мочекислом диатезе она сказала, что такого быть уже не может, только после рождения(мочекислый инфаркт) Оксалаты были на 2 анализах один плюс. Вопрос с ph не понятен, ведь он на грудном вскармливании и по идее моча должна быть щелочная. Что за розовые пятна были так никто и не понял.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, это как раз слабо щелочная моча, часто подгузник бывает окрашивается розовым при парниковом эффекте, если моча в норме не переживайте, оксалаты один плюс еще не говорят о проблеме с солями
Екатерина 2019-07-15 18:14
Я думала слабо щелочная это от 7 до 7.8, а 6 это слабо кислая или я что-то не понимаю. Смеси мы не едим.