Красное пятно на лице грудничка как кольцо

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у моего малыша появились красное пятно после выписки на 10 день и пятно расширяется. На назначили синофлан 2 раза. Сказали пройдёт на 2 день. Пятно не уходит, что нам делать подскажите пожалуйста! Первое фото начало, второе на данный момент
Теги: красное пятно на лице у грудничка, пятна на лице у новорожденного
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-02 11:54
Здравствуйте! Ребенок полностью на грудном вскармливании? Чем пробовали лечить? Был ли эффект?
Айгерим 2021-03-04 12:19
Здравствуйте, мажу только синофланом 2 раза. После синофлана проходит, но потом опять появляется. Да, ребенок польностью на грудном вскармливании.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-04 17:48
Айгерим, очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать из питания молоко, курицу, яйца, сладости, печенье, вафли, продукты с наполнителями. Синафлан не надо использовать детям, он для взрослых. Рекомендую использовать цикапласт бальзам 3-4 раза в день, сколько необходимо.
Айгерим 2021-03-04 18:02
Здравствуйте, хорошо попробую. Спасибо огромное за консультацию