Схема обследований КТ легких при подозрении на коронавирус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, если вчера было сделано КТ легких, поражение КТ-3, с большой долей вероятности, связанной с ковид-19, человека положили в больницу, то в течение лечения или перед выпиской, должны ли сделать ещё КТ? Или так часто делать нельзя? Каковы вообще сроки этого обследования, чтобы мониторить ситуацию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-10 22:34
Здравствуйте, Мария! После первого исследования рационально делать контрольное КТ через 1 месяц.