Обследование легких при деформации грудной клетки 3ст

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая дых. Недостаточность0-1, ХБП 1ст, нарушение черепного кровообращения, пролапс трикуспидального клапана
Здравствуйте, у меня деформация грудной клетки 3ст. При обследовании инструментально делают только спирограмму: ЖЕЛ, индекс Тифно и т. д. ЖЕЛ-62%. Исследовать рентгеновский снимок отказываются, хотя в 2011году рентгенолог диагностировала: эмфизема, пневмосклероз. Должны ли исследовать легкие на ретгенснимке при обследовании или это необязательно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-01 22:41
Для мсэ? Необходио кт, спирографию сатурацию, узи сердца, осмотр профильных специалистов.